[붕가붕가레코드] 제7회 한국대중음악상 노미네이트

붕가붕가레코드
제7회 한국대중음악상 후보자 명단이 발표되었습니다.

문화관광부의 거시기한 지원 취소 때문에-5천만원이 없다니. 참.-성사 자체가 불투명했었죠. 어느 관계자와 얘기를 나눴을 때는 시상식은 안 할 것 같다, 트로피 값이 비싸다, 이런 말씀을 하시던데, 다행히 어찌 잘 해결이 난 모양인지 시상식도 한다고 하네요.

어쨌든 저희 소속팀/음반/노래들도 몇개 부분에서 노미네이트되었습니다.


'올해의 음악인' 부문에

사용자 삽입 이미지
장기하와 얼굴들


'최우수 록(노래)' 부문에

사용자 삽입 이미지
장기하와 얼굴들 - 달이 차오른다, 가자


'최우수 모던록(음반)' 부문에

사용자 삽입 이미지
불나방 스타 쏘세지 클럽 - 고질적 신파


'최우수 팝(음반)' 부문에

사용자 삽입 이미지
생각의 여름 - 생각의 여름


작년에는 장기하가 [싸구려 커피] 음반으로 3개 부문을 수상해서 재미를 봤는데
어째, 올해는 잘 될까요?

잘 안 될 것 같아요.


어쨌든 올해의 노래는 브아걸의 '아브라카다브라.' 개인적으로 지지하고 있습니다.



제 7회 대중음악상

시상식 : 3월 30일(화) 저녁 7시 | 플라툰 쿤스트할레
홈페이지 : http://www.kmusicawards.com/
** 홈페이지에서는 '네티즌이 뽑은 올해의 음악인' 투표도 한다고 합니다.

-올해의 음반
검정치마 [201]
브로콜리 너마저 [보편적인 노래]
서울전자음악단 [Life Is Strange]
스왈로우 [It]
이소라 [7집]

-올해의 노래
3 호선 버터플라이 - 깊은 밤 안개 속
브라운 아이드 걸스 - Abracadabra
브로콜리 너마저 - 보편적인 노래
검정치마 - 좋아해줘
소녀시대 - Gee
이소라 - Track 8

-올해의 음악인
드렁큰 타이거
서울전자음악단
윤상
이소라
장기하와 얼굴들

-올해의 신인
2NE1
검 정치마
국카스텐
박주원
아폴로 18

-최우수 록 (음반)
49 몰핀즈 [Partial Eclipse]
메소드 [Spiritual Reinforcement]
문샤이너스 [모험광백서]
서울전자음악단 [Life Is Strange]
아폴로 18 [The Blue Album]
한음파 [독감]

- 최우수 록 (노래)
국카스텐 - 거울
김창완 밴드 - 그땐 좋았지
서울전자음악단 - 고양이의 고향노래
서울전자음악단 - 서로 다른
장기하와 얼굴들 - 달이 차오른다, 가자
한음파 - 무중력

- 최우수 모던 록 (음반)
검정치마 [201]
불나방스타소세지클럽 [고질적 신파]
브로콜리 너마저 [보편적인 노래]
스왈로우 [It]
이장혁 [Vol.2]
황보령 [Shines In The Dark]

- 최우수 모던 록 (노래)
3호선 버터플라이 - 깊은 밤 안개 속
검정치마 - 좋아해줘
브로콜리 너마저 - 보편적인 노래
스왈로우 - 두 사람
이장혁 - 아우슈비츠 오케스트라
플라스틱 피플 - 흑백사진

- 최우수 팝 (음반)
노리플라이 [Road]
박지윤 [꽃, 다시 첫 번째]
생각의 여름 [생각의 여름]
오소영 [a Tempo]
윤종신 [동네 한 바퀴]
이소라 [7집]

-최우 수 팝 (노래)
바비 킴 - 사랑 그놈
박지윤 - 바래진 기억에
백지영 - 총맞은 것처럼
샤이니 - 링딩동
소녀시대 - 소원을 말해봐
이소라 - Track 8
카라 - 미스터

- 최우수 댄스&일렉트로닉 (음반)
모텟 [mo:tet]
브라운 아이드 걸스 [Sound-G]
에 피톤 프로젝트 [긴 여행의 시작]
에픽 하이 & 플래닉 쉬버 [Remixing The Human Soul]
윤상 [그땐 몰랐던 일들]
하우스 룰즈 [Star House City]

-최우수 댄스&일렉트로닉 (노래)
브라운 아이드 걸스 - Abracadabra
소녀시대 - Gee
하우스 룰즈 - High School Disco
백지영 - 내 귀에 캔디
카라 - 하니
윤상 - 떠나자

- 최우수 힙합 (음반)
드렁큰 타이거 [Feel gHood Muzik: The 8th Wonder]
버벌 진트 [The Good Die Young]
언스포큰 [Rainbow 7]
펜토 [Pentoxic]
피 타입 [The Vintage]

-최우수 힙합 (노래)
다이나믹 듀오 - 잔돈은 됐어요
드렁큰 타이거 - Monster
라임어택 - K-Bonics
버벌 진트 - 무간도
산이 - Rap Genius

-최우수 알앤비&소울 (음반)
김신일 [Soul Soul Soul]
디즈 [Envy Me]
라디 [Real Collabo]
올댓 [Touch Me]
정엽 [Thinkin' Back On Me]

-최우수 알앤비&소울 (노래)
2NE1 – I Don't Care
디즈 – Devil's Candy
올댓 – 잊지 못해서
정기고 – Byebyebye
정 엽 – You Are My Lady

-최우수 재즈 (음반)
김책 & 정재일 [The Methodologies]
말로 [This Moment]
배장은 [Go]
송영주 [Love Never Fails]
조윤성 [Bach Renovation]

-최우수 크로스오버 (음반)
꽃별 [Yellow Butterfly]
박주원 [집시의 시간]
심성락 [바람의 노래를 들어라]
양방언 [Timeless Story]
푸디토리움 [Episode: 이별]

- 최우수 연주
김책 & 정재일 [The Methodologies]
박주원 [집시의 시간]
배장은 [Go]
송영주 [Love Never Fails]
심성락 [바람의 노래를 들어라]
조윤성 [Bach Renovation]

-최우수 영화/TV 음악
국가대표
누들로드
마더
박쥐
해운대

-공로상
조동진

** 참고 : 음악웹진 보다